Дорожная безопасность >>>

pdfПаспорт дорожной безопасности  pdf

pdfПриказ «О назначении ответственного лица за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»  pdf

pdfПлан работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  pdf

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБДОУ детский сад № 59 Приморского района Санкт-Петербурга:

1. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Правила дорожного движения Российской Федерации с изменениями на 8 апреля 2020 года (утверждены постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090).
  3. Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями от 30.07.2019 г.).
  4. Конвенция ООН о правах ребенка.
  5. Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы, утвержденная распоряжением Правительства РФ от 08.01.2018 г. № 1-р.
  6. Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» от 3 октября 2013 г. № 864.
  7. Федеральный закон от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в ред. от 24.04.2020 г.).
  8. Федеральный закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»  от 24.06.1998 г. № 124-ФЗ (ред. от 31.07.2020 г.).
  9. Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.12.2010 г. № 2106  «Об утверждении федеральных требований к ОУ в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников».
  10. Приказ МВД РФ от 29.12.2018 г. № 930 «Об утверждении Наставления  по организации деятельности ГИБДД МВД РФ по пропаганде безопасности дорожного движения».
  11. Концепция информационно-пропагандистского проекта по организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.
  12. Распоряжение Комитета по образованию Правительства СПб от 17.09.2020 № 1746-р «Об организации деятельности в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Санкт-Петербурге».
  13. Распоряжение мэра-председателя Правительства СПб от 27.06.1994 года № 796-р «О комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения»  (с изменениями на 5.06.2020 г.)

Видеоуроки «ПДД для детей»:

Для дополнительного ознакомления предлагаем Вашему вниманию специально созданные Детские страницы на официальных Федеральных сайтах:

• http://bdd-eor.edu.ru/ – интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ;
  • мвд.рф  – сайт МВД РФ, раздел «Детская страница» (ссылка: https://mvd.ru/kids_page);
  • www.gibdd.ru  – сайт Госавтоинспекции: раздел «Детская страница» (ссылка: https://mvd.ru/kids_page); «Участникам движения»: «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы, дети-водители); баннер «Правильно выбираем автокресло»: разделы «Пешеходам», «Пассажирам», «Детская безопасность»;
  • www.bezdtp.ru  – сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты»: «По правилам», «Прогноз безопасности», «Навстречу безопасности», «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», «Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»;
  • www.detibdd.ru  – сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (обязанности пешеходов и пассажиров, правила для пешеходов, правила для велосипедистов и т.д.); раздел «Проекты»: «Методическая площадка»: «Научно-методический раздел» (статьи);
  • http://sakla.ru/ «Сакла» – портал по безопасности дорожного движения (презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики);